Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, пройдут в Екатеринбурге

1 июня 2012 12:25
ЕКАТЕРИНБУРГ. Основные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня защиты детей, пройдут 1 и 2 июня на открытых площадках.

Так, в ЦПКиО им. Маяковского в 11:45 началось шествие юных жителей всех районов города. Как сообщили АПИ в пресс-службе парка, после «парада» детей ждут увлекательные и познавательные программы здорового образа жизни «Островок здоровья» и «Зеленый мир». Педагоги муниципальных учреждений дополнительного образования проведут мастер-классы в различных направлениях творчества. Позднее площадь у паркового фонтана превратится в конкурсно-игровой аттракцион от ГИБДД под названием «Знатокам дорожной безопасности». Кроме того, в честь праздника на центральной сцене парка состоится концертная программа лучших детских творческих коллективов города, а с 17:00 до 20:00 пройдет дискотека.

В Екатеринбургском зоопарке с 1 по 3 июня пройдут «детские дни». Как сообщили АПИ в пресс-службе зоопарка развлекательно-познавательная программа будет проводиться ежедневно с 12:00 до 14:00.

В Харитоновском саду 2 июня в 12:00 начнется игровой фестиваль «Джуманджи». Дети, наряженные в костюмы различных персонажей дикой природы, будут проходить через «гигантскую паутину», по «шатким кочкам» и прочим тропическим препятствиям к «источнику», где их ждут призы и поздравления. Также в парке будет работать площадка активных игр.



фото с сайта vseverske.info

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также