Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Интерактивная сказка и мюзикл порадуют юных екатеринбуржцев в День защиты детей

28 мая 2014 10:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сразу два детских спектакля - интерактивную сказку и мюзикл - представит ЦК «Верх-Исетский» ко Дню защиты детей,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

В пятницу и субботу, 30 и 31 мая, маленьких гостей ждут «Необыкновенные приключения под крышей» по мотивам произведения Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон». Один из главных героев интерактивного спектакля Малыш встретит своих юных друзей и проведет их через препятствия в Карлсон Хаус - сказочное пространство под крышей дворца, созданное специально для новой постановки. Среди старых сундуков, чемоданов и игрушек дети смогут разместиться на подушках, поиграть и, конечно же, пошалить. Именно там зрители познакомятся с «в меру упитанным мужчиной в самом расцвете сил» - Карлсоном, который будет занят похищением плюшек у Фрекен Бок. А «домомучительница», обнаружив пропажу, отправится искать проказников, в чем ей понадобится помощь юных гостей.

Непосредственно в День защиты детей, 1 июня, ЦК «Верх-Исетский» презентует на екатеринбургской сцене мюзикл «Сказ о Ереме, Даниле и нечистой силе», поставленный солистом Магнитогорского оперного театра режиссером Владимиром Полтораком. Спектакль уже с успехом прошел в Харькове, Челябинске, Улан-Удэ и Магнитогорске.

Главными персонажами мюзикла являются скоморохи Ерема и Данила, а также купец Фанафонтие, который ради власти и богатства решил родную дочь Настеньку выдать замуж за злодея Лиходея. Скоморохи взялись помочь девушке и извести лиходеево царство - злодеево государство. Но Ереме и Даниле на пути встретятся коварные Прохиндей и змея Шишига, которые будут строить героям козни и препятствия. Но добро всегда побеждает зло, и скоморохи даже попробуют перевоспитать главного злодея.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также