Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В День защиты детей в Екатеринбурге построят «город из шаров»

26 мая 2014 13:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Город из шаров» возведут в Екатеринбурге в День защиты детей, 1 июня. Из различных легких материалов малыши и взрослые построят здания и автомобили, а также попробуют воссоздать фигурки людей и животных,- сообщили АПИ организаторы.

Кроме того, по «воздушному мегаполису» будут гулять аниматоры, актеры на ходулях и ростовые куклы. Для детей проведут мастер-классы по созданию различных форм из шаров.

«Идею «города из шаров» подсказала мне собственная дочь. Однажды мы накупили ей «гибких шариков», из которых клоуны в цирке делают лошадок, собачек и прочих зверей. Вернувшись домой, дочь смастерила из этих шаров настоящее царство. Получилось очень красиво, и я подумала - почему бы не использовать эту идею на одном из городских мероприятий, но уже в серьезных масштабах? Отличным поводом для реализации идеи уникальной инсталляции стал День защиты детей»,- рассказала одна из организаторов мероприятия.

Также ребят приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков на шарах. Как только он закончится, в «воздушном городе» откроется целая галерея расписных шариков.

Мероприятие пройдет на площадке перед торговым центром «Ботаника Молл». На празднике можно будет посмотреть выступления детских танцевальных и музыкальных коллективов и даже выиграть билеты на юг - главным событием дня станет вручение путевки на две персоны на морской отдых. Начало - в 13:00.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также