Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Библиотекари Екатеринбурга в День защиты детей проведут серию развлекательных мероприятий

1 июня 2011 10:27




ЕКАТЕРИНБУРГ. День защиты детей отметят сразу несколько библиотек Екатеринбурга. Сегодня любой ребенок может попасть на праздники, организованные районными библиотеками, - сообщает пресс-служба муниципального объединения библиотек.
Библиотечный центр «Мир семьи» в 12.00 начнет веселый праздник «День рождения Бу-ра-ти-но!». Мальвина научит гостей правилам этикета, а Буратино предложит ребятам отправиться вместе с ним в увлекательное путешествие за золотым ключиком. Детей ожидают различные литературные викторины и веселые конкурсы от героев книги. Юные читатели смогут посмотреть книжную выставку, на которой представлены разные издания замечательной сказки А. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино».
Развлекательная программа «Ура! Каникулы!» пройдет в библиотечном центре «Чкаловский». В 14.00 у входа в библиотеку начнутся различные конкурсы, викторины и загадки для участников праздника. Затем дети пройдут в библиотеку, увидят новую выставку книг и журналов, а после вместе посмотрят мультфильм.
Наиболее интересной станет поездка на специальном троллейбусе, организованная сотрудниками библиотеки им. Горького и Орджоникидзевским троллейбусным депо. Юных художники из гимназий «Арт-Этюд», «Театр», ДШИ №5 вместе оформили троллейбус маршрута №13 в космическом ключе. Помогали им в этом члены Союза художников России - Александр Сивков и Светлана Сивкова-Щавлева. Библиотекари же приготовили специальную экскурсию по памятным местам района для маленьких посетителей библиотеки им. Горького.
Добавим, что еще один праздник в библиотеке состоится завтра, 2 июня. В гости к сотрудникам библиотеки №24 придут воспитанники детского дома-школы, обучающиеся в 1-3 классах. В организации праздника библиотеки помогут музыкальный коллектив Уральского международного института туризма, а также поэтесса и бард Нина Кричевцова. Ребята вместе будут петь песни, разгадывать загадки, читать стихи, принимать участие в конкурсах и играх.
Таким образом, екатеринбургские дети смогут провести свой праздник не только весело, но и познавательно.






 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также