Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Британия увеличила размер визового сбора

6 апреля 2015 16:10

ЛОНДОН. Размер визового сбора увеличила Великобритания с сегодняшнего дня. Страна также ввела новый сбор - медицинский - для держателей долгосрочных учебных, рабочих и семейных виз, - передает «Российская газета».

«Стоимость туристической визы выросла на два фунта стерлинга - до 85 фунтов, а стоимость двухлетней туристической визы поднимется на 24 фунта - до 324 фунтов. Академическая виза подорожала еще сильнее, а именно вдвое - до 162 фунтов. А краткосрочные учебные визы, которые раньше были бесплатными, будут стоить 85 фунтов. Менее всего подорожали визы для журналистов и бизнесменов. Теперь они стоят 535 фунтов, в то время как раньше они стоили 514 фунтов», - пишет издание.

Размер медицинского сбора составляет 150 фунтов в год для студентов и 200 фунтов для остальных категорий посетителей Британских островов.

«Покупка медицинской страховки не избавляет от необходимости платить сбор. Даже более того, местные власти рекомендуют туристам иметь при себе страховку, поскольку в противном случае они будут платить за медуслуги в Великобритании 150% их стоимости», - отмечает газета.

Сам медицинский сбор необходимо уплачивать при подаче документов на визу.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также