Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Для россиян в этом году упростят выдачу виз в Болгарию

2 марта 2015 16:48

МОСКВА. Процедуру выдачи виз в Болгарию в этом году упростят для россиян, ранее уже посещавших страну, - сообщает ТАСС со ссылкой на посла государства в РФ Бойко Коцева.

«Визовый режим - это общая европейская политика, но в рамках возможного мы уже приняли решения в этом году по существенному облегчению визового режима», - рассказал он.

Процедура получения визы, по его словам, упростится для тех, кто уже посещал Болгарию и не нарушал визовый режим.

«Мы предусматриваем, что если человек уже был раз в Болгарии и все было нормально, то мы выдаем ему многоразовую визу на год. Аналогичные меры предполагаются для тех, у кого есть недвижимость, - выдача визы сразу до трех лет», - добавил Коцев.

По данным посла, Россия занимает четвертое место по количеству туристов, посещающих Болгарию. Так, в прошлом их число достигло 650 тысяч. Кроме того, более 400 тысяч граждан РФ владеют недвижимостью в Болгарии.

«То, что меня радует в области туризма, - это огромный рост детского туризма, на 30%. Россиянам не все равно, куда посылать своих детей. Мы создаем гостеприимные условия, устраиваем хорошие детские лагеря. Кроме того, много российской молодежи ежегодно приезжает на фестивали, проводимые в Болгарии», - добавил дипломат.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также