Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Египет может продлить отмену визового сбора для россиян на летний сезон

18 февраля 2015 09:42

КАИР. Трехмесячную отмену визового сбора для россиян, введенную властями Египта с 15 января по 30 апреля 2015 года, могут продлить на летний сезон, - передает РИА «Новости».

Как сообщил представитель министерства по туризму Египта Мухамед Сале, в конце года поток путешественников из России упал почти вдвое. В связи с этим и было принято решение убрать плату за въездные визы (25 долларов с человека). Египетские власти рассчитывали, что эта мера позволит увеличить число покупаемых в РФ туров в Египет на 20%. Сейчас ведутся активные переговоры о продлении сроков.

«Среди утвержденных решений министерства по туризму стоит отметить то, что на территории Египта россияне смогут расплачиваться рублями. Это также делается в расчете на то, чтобы гости из России смогли почувствовать себя в нашей стране максимально комфортно», - отметил представитель министерства.

Салем сообщил, что в ближайшее время министерство по туризму объявит о новых мерах для привлечения в страну максимального количества российских туристов.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также