Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аэропорт Кольцово перешел на летнее расписание

30 марта 2015 10:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Международный аэропорт Кольцово перешел на летнее расписание, которое будет действовать до конца октября текущего года. В этот период будут работать 88 регулярных направлений, из них 46 - на международных воздушных линиях (включая страны СНГ) и 42 - на внутренних, - сообщили АПИ в пресс-службе Кольцово.

«Самым популярным направлением летней навигации остается Москва: в столицу России из Кольцово запланировано до 22 рейсов в день. Среди других наиболее востребованных российских направлений - Санкт-Петербург (три рейса ежедневно), Сочи (до 22 рейсов в неделю), Анапа (ежедневно и до 10 рейсов в неделю), Пермь (девять рейсов в неделю), Самара (восемь рейсов в неделю), Краснодар (семь рейсов в неделю) и другие. Сразу три перевозчика будут выполнять в этом сезоне рейсы в Симферополь, таким образом предлагая пассажирам ежедневные вылеты в Крым и до 18 рейсов в неделю», - рассказали в пресс-службе.

Среди международных туристических направлений традиционно лидирует Египет (Хургада, Шарм-эль-Шейх), Турция (Анталия), Объединенные Арабские Эмираты (Дубай, Шарджа), Гоа. Европейское направление летом 2015 года представлено преимущественно курортами Греции (Керкира, Родос, Ираклион), Кипра (Ларнака) и Болгарии (Бургас, Варна), а также такими популярными среди уральцев городами, как Хельсинки, Римини, Барселона. На международных авиалиниях представлено и новое направление - Подгорица. Рейсы в столицу Черногории из Екатеринбурга запланировала авиакомпания «Трансаэро» с 3 июня раз в 10 дней.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также