Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кольцово вошел в десятку лучших аэропортов России и СНГ

12 марта 2015 16:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Эксперты авторитетной британской исследовательской компании Skytrax присудили международному аэропорту Кольцово четыре звезды из пяти возможных. Кроме того, по отзывам пассажиров Кольцово вошел в десятку лучших аэропортов в номинациях «Лучший аэропорт России и СНГ», «Аэропорт с наибольшими улучшениями» и «Лучший VIP-терминал», - сообщили АПИ в пресс-службе Кольцово.

«Рейтинг Skуtrax и премия World Airport Awards считаются одними из наиболее престижных наград для аэропортов в вопросах качества и обслуживания пассажиров. Награду World Airport Awards также называют Passenger's Choice Awards, так как она присуждается по итогам отзывов пассажиров. В выборе лучших воздушных гаваней ежегодно принимают участие более 12 млн путешественников из более чем 160 стран. Свое мнение о 400 аэропортах мира они оставляют на официальном сайте организации», - рассказали в пресс-службе.

В рейтинге Skуtrax аэропорты оценивают не пассажиры, а эксперты. В среднем исследование длится три дня. Специалисты компании посетили Кольцово в феврале. Они примерили на себя роль обычного пассажира: проходили досмотр, паспортный контроль, посещали кафе и магазины, расположенные в аэропорту. Они также обращали внимание на эффективность работы персонала аэропорта, размеры очередей у стоек регистрации, скорость выдачи багажа по прибытии, возможность выхода в интернет и прочие сервисы, чистоту терминалов.

«Четыре звезды от Skytrax - это высокий результат, демонстрирующий хороший мировой уровень обслуживания пассажиров в нашем аэропорту. Через некоторое время компания Skytrax пришлет нам детальный отчет, в котором будут отмечены как сильные стороны аэропорта, так и области, над которым предстоит работать. Кроме того, специально для Кольцово специалисты Skytrax разработают план действий по совершенствованию уровня сервиса. Таким образом, в вопросах улучшения качества мы будем опираться не только на мнение пассажиров, но и на мнение экспертов», - прокомментировал директор по качеству ЗАО УК «Аэропорты Регионов» Дирк Кланн.

В пресс-службе подчеркнули, что получение четырехзвездного статуса ставит международный аэропорт Кольцово в один ряд с другими обладателями подобной награды, например, аэропортами Цюриха, Амстердама, Лондона, Хельсинки, Франкфурта-на-Майне, Пекина, Баку, Шанхая и ряда других городов. Аэропорт Екатеринбурга стал 20-м в мире, получившим рейтинг четыре звезды и вторым в России (еще один - в Казани). Лучшие показатели - пять звезд - всего у четырех аэропортов мира: Гонконга, Сеула, Токио и Чанги.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также