Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Кольцово в начале марта появятся новые региональные рейсы

10 февраля 2015 11:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. В этом году в расписании екатеринбургского аэропорта Кольцово появится 10 новых рейсов в рамках реализации программы субсидирования региональных перевозок, - сообщили АПИ в пресс-службе организации.

Так, с 1 марта екатеринбуржцы смогут дважды в неделю - по средам и воскресеньям - совершать перелеты в столицу Алтайского края - Барнаул. Со 2 марта откроются рейсы в Казань и Ростов-на-Дону - по понедельникам и пятницам. С 5 марта на ежедневное изменится расписание полетов в Нижний Новгород (ранее вылеты осуществлялись только четыре раза в неделю).

Отметим, что накануне было восстановлено прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Пермью - по понедельникам, средам и пятницам. Ранее пассажирам аэропорта стали доступны ежедневные, кроме субботы, вылеты в Тюмень и дополнительные частоты вылетов в Самару: к имевшимся рейсам по вторникам, четвергам и субботам добавились по понедельникам, средам и пятницам.

Три раза в неделю из Екатеринбурга можно улететь в Нягань, а ближе к началу летней навигации планируется увеличить частоту выполнения рейса до пяти раз в неделю.

В ближайшее время появится информация о расписании полетов в Волгоград и Нижневартовск.

Напомним, за последние пять лет в рамках программы субсидирования региональных перевозок открылись 45 новых направлений полетов из аэропорта Кольцово. Инвестиции Кольцово составили 556 млн рублей.

В 2015 году на эти цели «Аэропорты регионов» совместно с правительством Свердловской области выделят 232 млн рублей. Реализация программы развития региональных перевозок позволила Кольцово стать крупнейшим хабом в центре России. Теперь он занимает лидирующие позиции в стране по количеству региональных маршрутов в расписании.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также