Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На реконструкцию Нижнетагильского театра драмы выделят 100 млн рублей из федерального бюджета

6 февраля 2015 13:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. На реконструкцию Нижнетагильского театра драмы в 2015 году область привлечет 100 млн рублей из федерального бюджета, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Свердловской области.

Отметим, реконструкция объекта будет завершена в установленные сроки и новый творческий сезон 2015 года труппа откроет в обновленном здании.

«Мы получили подтверждение готовности федерального бюджета в значительной степени помочь региону и городу в этом вопросе. В 2015 году на эти цели в программе «Культура России» предусмотрено 103 млн рублей», - рассказал министр культуры Свердловской области Павел Креков.

Затраты областного бюджета по этому направлению в 2014 году составили порядка 40 млн рублей, в 2015 году финансирование предусмотрено на том же уровне. Примерно столько же обеспечивает бюджет Нижнего Тагила. Всего в течение двух лет на реконструкцию театра будет направлено около 400 млн рублей.

В настоящее время на 90% завершена замена кровельного покрытия и утепление чердачных перекрытий, заканчивается демонтаж системы электроснабжения, проведены подготовительные работы под черновую отделку зрительской и административной частей театра.

Напомним, что ремонт Нижнетагильского театра драмы им. Д. Н. Мамина-Сибиряка был начат в августе 2014 года. Окончание работ запланировано на третий квартал 2015 года.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также