Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Детская театральная школа Екатеринбурга переехала в новое просторное помещение

25 ноября 2014 13:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Детская театральная школа Екатеринбурга переехала в новое просторное помещение. Теперь учреждение располагается в здании на улице Мамина-Сибиряка, 17, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Раньше помещение занимал магазин, теперь его полностью переоборудовали с учетом ГОСТов, санитарных правил и норм. Ремонтные работы велись с июня по октябрь включительно.

Как отмечают в городской администрации, детская театральная школа по праву считается одним из уникальных явлений в Екатеринбурге. Учреждение существует с 1986 года. Его воспитанники обучаются актерскому мастерству, сценической речи, знакомятся с произведениями литературы и драматургии.

Репертуар школы состоит из театральных постановок различных жанров. Ребята играют в таких спектаклях, как «Золотой ключик», «Маленький принц», «Не такой, как все» (обладатель гран-при на всероссийском конкурсе «Каменный цветок-2013»), «Волшебное приключение».

Также детская театральная школа ежегодно проводит на базе Екатеринбургского театрального института курсы повышения квалификации для преподавателей театральных дисциплин и учащихся старших классов.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также