Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Около сотни уральцев пострадали от туроператора «Эрцог», объявившего о приостановке деятельности

23 декабря 2014 13:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Около сотни человек со всего Урала пострадали от московского туроператора «Эрцог», который вчера, 22 декабря, объявил о приостановке деятельности, - передает корреспондент АПИ.

По словам председателя общества по защите прав потребителей туристических услуг Свердловской области Вадима Винера, такую цифру ему озвучили в Москве. Всего, согласно данным Ассоциации туроператоров России, пострадали около 800 человек.

«Проблема в том, что у туроператора - два юридических лица: «Социум-альянс» и «Эрцог тревел компани». Первый недавно был исключен из Единого реестра туроператоров, в связи с чем у туристов могут возникнуть проблемы при попытке получить компенсации от страховой компании», - отметил Вадим Винер.

Специально для пострадавших туристов Информационно-туристический центр Свердловской области и СОООЗП «Турзащита Урал» создали горячую линию, где путешественники смогут получить помощь от специалистов. Жители Екатеринбурга и других городов области могут звонить по телефонам 268 46 86, 298 03 29 и 219 39 93. Для представителей других регионов УрФО работает номер 8 800 555 41 50.

 

© Ксения Дубинина, «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также