Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Московский туроператор «Эрцог» объявил о приостановке деятельности

22 декабря 2014 17:10

МОСКВА. Московский туроператор «Эрцог» объявил о приостановке деятельности в связи с невозможностью выполнять свои обязательства перед туристами. Об этом сообщается на сайте компании.

«Наши предварительные расчеты строились на том, что падение спроса не превысит 50% от объема продаж прошлого сезона. В этом случае мы полностью могли выполнить свои обязательства. Но на практике падение спроса оказалось значительно большим. Очень сильно сказалось падение курса рубля и другие политические и экономические факторы. Мы предприняли все возможные меры, чтобы отправить туристов на отдых или смягчить причиненный урон. На данный момент наши возможности исчерпаны полностью», - говорится в сообщении, подписанном директором «Эрцога» М. Мусинянц.

Уточняется, что под брендом «Эрцог» работает туроператор ООО «Социум-альянс», который застрахован в компании ОАО «Либерти страхование».

По данным Ассоциации туроператоров России, в настоящее время у компании нет туристов за границей, соответственно, содействие объединения «Турпомощь» не потребуется. Воспользоваться путевками не смогут порядка 800 человек.

Отметим, что «Эрцог» работал на туристическом рынке 22 года и реализовывал туры в Хорватию, Черногорию, Францию, Италию, Болгарию, Словению и ОАЭ. С начала этого месяца он стал пятым туроператором, объявившим о приостановке деятельности. 

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также