Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Туроператор «Солвекс-Турне» заявил о приостановке деятельности

8 сентября 2014 16:04

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Петербургский туроператор «Солвекс-Турне» заявил о приостановке своей деятельности. По его оценке, суммы страхового покрытия хватит для возмещения всех расходов туристов, - передает корреспондент АПИ.

«В связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами, туроператор «Солвекс-Турне» вынужден объявить о приостановке своей деятельности», - говорится в официальном сообщении компании.

Гражданская ответственность ООО «Солвекс-Турне» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта застрахована сразу у нескольких страховых компаний: в соответствии с договором от 13.03.2014г. - в СОАО «ВСК» (санкт-петербургский филиал) на сумму в 30 млн рублей и два договора от 02.04.2014г. - в ЗАО «Страховая компания «АВЕСТА» на сумму - 120 млн рублей.

Как говорится в сообщении, обе страховые компании уведомлены о приостановке деятельности туроператора и готовы осуществить выплаты туристам в положенный по закону срок.

Однако по сообщению АТОР, в едином реестре туроператоров указано, что в совокупности гражданская ответственность «Солвекс-Турне» застрахована на сумму в 450 млн рублей, в их числе два договора на 80 и 220 млн рублей в СК «Восхождение», у которой около двух недель назад ЦБ РФ отозвал лицензию.

Между тем, как говорится в сообщении АТОР, за границей сейчас находится около девяти тысяч туристов. Еще порядка восьми с половиной тысяч человек купили путевки, но никуда не полетят. Особенно не повезло туристам, планирующих провести отдых в египте в сентябре.

Отметим, что «Солвекс-Турне» имеет стаж 19 лет в области выездного, внутреннего и въездного туризма. Туроператор отправлял путешественников по таким направлениям, как Болгария, Венгрия, Греция, Доминиканская республика, Египет, Израиль, Индия, Индонезия, Италия, Испания, Кипр, Куба, Литва, Латвия, Малайзия, ОАЭ, Сингапур, Турция, Таиланд, Хорватия, Чехия, Черногория, Шри-Ланка, Эстония, и другие.

Напомним, что этим летом завершили свою деятельность уже несколько крупных туроператоров и агентств, среди которых «Нева» и «Лабиринт». 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также