Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Туроператор «Авиачартер-ДВ» объявил о приостановке деятельности

29 августа 2014 13:16

ВЛАДИВОСТОК. Дальневосточный туроператор «Авиачартер-ДВ» объявил о приостановке деятельности в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками, - передает корреспондент АПИ. Через компанию чаще летали VIP клиенты, предпочитающие лучшие отели Мальдив и Шри-ланки.

Как сообщается на сайте компании, гражданская ответственность туроператора застрахована на 30 млн рублей в страховой компании «Восхождение», у которой на прошлой неделе Центральный банк отозвал лицензию. 

Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова считает, что проблем с возвращением в Россию клиентов туроператора не возникнет, пишет ИТАР-ТАСС.

«Застрявших у них точно нет, они заранее остановили продажи, все туристы у них были с обратными билетами, и вчера должен был вернуться рейс с острова Гуам», - заявила она.

Щеголькова уточнила, что обязательства по дальнейшему вывозу туристов будут исполняться согласно договоренности с авиакомпанией «Оренбургские авиалинии». Информацией о количестве путевок, ранее проданных туроператором на более поздние даты, Ростуризм не располагает.

«Какое количество средств необходимо вернуть туристам в связи с наступлением страхового случая, должна заявить страховая компания», - пояснила пресс-секретарь.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также