Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Турфирма «Атлас» объявила о приостановке деятельности

25 августа 2014 15:35

МОСКВА. Турфирма «Атлас» объявила о приостановке деятельности в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта. Об этом сообщается на сайте компании

Турфирма застрахована в ООО «Страховое общество «Помощь»» на сумму 49 млн рублей до 9 сентября 2014 года включительно. С 10 сентября 2014 года у «Атласа» договор со страховой компанией «Авеста», где компания застрахована на 45 млн рублей.

«У турфирмы отсутствуют невыполненные обязательства по договорам о реализации туристического продукта перед туристами, находящимся за пределами Российской Федерации», - отмечается в сообщении.

Между тем от приостановки деятельности «Атласа» могут пострадать около тысячи человек.

«Предварительно речь идет о 1 000 человек, включая тех, кто покупал турпакеты, а также только билеты или только размещение - в основном, на август-сентябрь. Когда будет готов реестр, станет понятно, хватит ли денег на выплаты по проданным турпакетам. Возвращать деньги по агентским продажам страховые компании не должны, и «Атлас» попытается сам решить эту проблему», - рассказала РИА «Новости» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Отметим, что это далеко не первая турфирма, которая нынешним летом объявила о приостановке деятельности. Череду банкротств 16 июля запустила «Нева»

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также