Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лучшие фотографии дикой природы представят на выставке в екатеринбургском «Доме Метенкова»

16 декабря 2014 10:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Выставка лучших снимков международного конкурса фотографов дикой природы «Золотая черепаха» откроется в Екатеринбурге. Посетителей ждут в музее «Дом Метенкова» 18 декабря в 18:00, - сообщили АПИ в пресс-службе музея.

В фотоконкурсе приняли участие авторы из 77 стран, снимки оценивало международное жюри по нескольким номинациям: «Звери», «Птицы», «Подводный мир», «Микромир» и другим. В музее будут представлены 150 лучших фотографий. Одновременно со снимками екатеринбуржцы увидят и работы графиков и художников, победителей в своей номинации.

Викторас Дубинскас (Литва) Маленький мечтатель

«Все фотографии конкурса сделаны в естественных условиях обитания птиц и зверей. Это одно из главных условий, никаких зоопарков или замороженных насекомых. Чтобы снимать в природе, от фотографа требуются талант, профессионализм, самоотверженность и доскональное знание своих героев, их поведения и повадок», - отмечают в «Доме Метенкова».

Гюнтер Рихли (Германия) Антарктический пингвин

Впервые конкурс провели в 2006 году, его символ - золотая черепаха - олицетворяет долголетие, мудрость и успех. За восемь лет «Золотая черепаха» превратилась в один из лучших в мире конкурсов фотографов дикой природы, к нему присоединились художники, кинорежиссеры, дизайнеры.

Дмитрий Моисеенко (Россия) Гадкий пингвиненок

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также