Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцам предлагают обсудить, каким будет новый детсад на улице Коммунистической

27 ноября 2014 14:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Обсудить проект «ДОУ на Коммунистической» предлагают горожанам в администрации Екатеринбурга. Ознакомиться с документом и поделиться своим мнением можно в специальном разделе на официальном портале столицы Среднего Урала до 31 января 2015 года, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Детский сад будет находиться на территории школы №27 (улица Коммунистическая, 81).

«Школа №27 имеет на своей территории в границах забора заброшенный участок, который никем не освоен, и на нем ничего нет. Это логично - брать сформированный участок на территории школы и строить детский сад. У нас есть несколько благополучных примеров реализованных проектов дошкольных учреждений, которые были возведены на стыке двух школ. Первый расположен на улице Бебеля между образовательными заведениями №6 и №29. Второй - на улице Пехотинцев между школами №147 и №4. Именно таким образом должен развиваться образовательный кластер: младшего ребенка - в детский сад, а старшего - в школу. Развитие территории образовательных учреждений - это всегда благо и самому району, и школе», - рассказал начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации города Екатеринбурга Михаил Ладейщиков.

Строительство детского сада запланировано на второй квартал 2015 года. Специалисты также намерены реконструировать спортивное ядро на территории школы, отремонтировать ограждение и провести благоустройство.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также