Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мэрия предлагает екатеринбуржцам обсудить, нужен ли детсад на улице Ясной

14 ноября 2014 16:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Обсудить возможность размещения детского сада на улице Ясной предлагает екатеринбуржцам городская администрация. Ознакомиться с планом ДОУ, оставить свои мнения и пожелания можно до 20 января 2015 года на официальном портале столицы Среднего Урала, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Земельный участок, на котором специалисты собираются поставить детсад, находится в жилом квартале. В настоящее время на его северной части расположен корт.

«Спортивный объект мы планируем перенести ближе к школе №57, которая находится неподалеку от этой территории. Кроме того, мы его улучшим, чтобы он отвечал современным требованиям и воспитанники учебного заведения также смогли пользоваться кортом», - рассказал начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков.

Площадь детского сада составит около 3 000 квадратных метров. Учреждение смогут посещать от 150 до 200 юных горожан.

По словам специалистов комитета по строительству, возведение ДОУ в жилом квартале осложняется тем, что шум при сооружении здания может помешать местным жителям. Однако рабочие постараются минимизировать работу утром, вечером и в выходные, чтобы никому не доставлять неудобств.

«Строительство дошкольного учреждения в центре города - серьезный шаг вперед для этого района. По факту очень тяжело найти незастроенные земельные участки и разместить полноценное здание с соблюдением всех требований», - отмечает Михаил Ладейщиков.

Добавим, что опыт подобного строительства у горадминистрации был с дошкольным учреждением на улице Черепанова. На территории также находился старый корт, который рабочие перенесли и улучшили, а вместо него в 2013 году возвели современной детский сад.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также