Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге состоялось торжественное открытие детсада №79

14 августа 2014 15:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Торжественное открытие детского сада №79, расположенного в переулке Кыштымском, 16, состоялось сегодня в Екатеринбурге. После капитального ремонта учреждение стало больше и вместо 60 дошколят может принять 100, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Детскому саду уже более 50 лет. Дошкольное образование в нем получают дети с тяжелыми нарушениями речи. В последние годы фундамент и деревянные перекрытия здания начали вызывать тревогу городских властей, поэтому было решено провести капитальный ремонт. На время реконструкции воспитанников перевели в детсад №49 и речевые группы близлежащих ДОУ.

Теперь от старого детского сада, по уверениям сотрудников, остались только стены. Фундамент был полностью обновлен, возведены новые перекрытия и крыша. Кроме того, строители заменили все коммуникации и электронику, установили новейшую технику в пищеблоке и прачечной. В группах сотрудники детского сада обновили все: от сантехники и мебели до игрушек и книг. Современное и многофункциональное оборудование работники установили и на участках для прогулки детей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также