Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Студентов Нижнетагильского колледжа искусств кормили запрещенными продуктами

13 ноября 2014 15:17

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Свердловский Роспотребнадзор нагрянул в Нижнетагильский колледж искусств и обнаружил многочисленные нарушения санитарного законодательства. Основные претензии вызвал пищеблок, - передает корреспондент АПИ.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в производственных отделах пищеблока отделка стен, пола и потолка не соответствовала требованиям СанПиН. Старая электрическая проводка не позволяла подключить необходимое технологическое оборудование. Не соблюдались требования к маркировке оборудования и инвентаря, к мытью посуды и столовых приборов.

Питание учащихся не соответствовало принципам щадящего питания, фактический рацион питания не соответствовал утвержденному примерному меню, допускалось использование продуктов и блюд, запрещенных для реализации в организациях общественного питания образовательных учреждений. Сотрудники пищеблока также нарушали санитарные требования к правилам приема и хранения пищевых продуктов.

Кроме того, в колледже в 2013-2014 годах не провели периодический медицинский осмотр сотрудников в соответствии с требованиями закона.

Оказалось также, что параметры искусственной освещенности в учебных кабинетах и шума в кабинете информатики не соответствует нормативным величинам. Нарушались правила приготовления дезинфицирующего средства.

Директору колледжа выдали предписание об устранении выявленных нарушений санитарных правил.

По результатам проверки в отношении юридического лица и соответствующих должностных лиц составили шесть протоколов и наложили штрафы на сумму 36 500 рублей. Кроме того, Роспотребнадзор выдал предложение работодателю о применении дисциплинарных взысканий к работникам, допустившим нарушения.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также