Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В екатеринбургском баре «Агава» посетителей кормили протухшими продуктами

15 августа 2014 14:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура выявила многочисленные нарушения санитарного законодательства в екатеринбургском баре «Агава». В частности, посетителей кормили продуктами с истекшими сроками годности и признаками недоброкачественности, - сообщили АПИ в пресс-службе регионального ведомства.

Бар располагается в переулке Центральный рынок. Установлено, что его сотрудники, непосредственно контактирующие с продуктами питания, не имеют обязательных прививок и не проходят медицинские обследования. В производственных помещениях не проводится ежедневная влажная уборка с применением моющих и дезинфицирующих средств.

В нарушение требований пожарной безопасности организацией не обеспечено исправное состояние систем и средств противопожарной защиты объекта, а также системы оповещения людей о пожаре. Не проводятся работы по очистке вентиляционных камер, циклонов, фильтров и воздуховодов.

Ширина эвакуационных выходов помещений бара не соответствует требованиям безопасности, двери эвакуационных выходов не оборудованы легкооткрывающимися запорами. Ограничена требуемая ширина путей эвакуации, а на путях эвакуации отсутствуют знаки пожарной безопасности.

По результатам проверки прокуратура в отношении ООО «Фристайл» - владельца «Агавы» - возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях противопожарного режима). Санкции данных статей предусматривают помимо штрафа наказание в виде административного приостановления деятельности.
Кроме того, в Ленинский районный суд Екатеринбурга направлены исковые заявления к обществу с требованиями обязать устранить выявленные нарушения законодательства, а также запретить осуществление деятельности по оказанию услуг питания населению до приведения заведения в состояние, соответствующее требованиям закона.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также