Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В столовой на территории «Уралтрансмаша» кормили блюдами из просроченных продуктов

21 мая 2014 17:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Роспотребнадзор выявил многочисленные санитарные нарушения в столовой на территории предприятия «Уралтрансмаш», расположенного в Екатеринбурге. В частности, на момент проверки врачи обнаружили салат из ингредиентов, срок годности которых закончился еще в январе, - сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

Помимо этого, санврачи выяснили, что у сотрудников заведения была нарушена периодичность прохождения медицинских обследований. Также отсутствовали заключения о годности к работе в профессии. Производственные и санитарно-бытовые помещения столовой не были оборудованы приточно-вытяжной механической вентиляцией. Оборудование в мучном и горячем цехе (электроплиты, параконвектоматы и другие), моечные ванны также не имели локальных вытяжных систем. В холодном цехе разделочные доски не были промаркированы в соответствии с обрабатываемыми на них продуктами.

«Существенным нарушением стал тот факт, что индивидуальный предприниматель, владеющий столовой, не осуществлял производственный контроль качества выпускаемой продукции, проведения дезобработки, качества воды из разводящей сети на микробиологические и химические показатели безопасности, а также факторов производственной среды и трудового процесса на рабочих местах сотрудников»,- отмечают в Роспотребнадзоре.

Виновные лица привлечены к административной ответственности. ИП Румянцевой выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также