Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жителей Первоуральска кормили пиццей с золотистым стафилококком

10 ноября 2014 09:22

ПЕРВОУРАЛЬСК. Судебные приставы на 30 суток приостановили деятельность кафе «Восточный экспресс» в Первоуральске из-за многочисленных нарушений санитарного законодательства, - сообщили АПИ в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Как установил Роспотребнадзор в ходе плановой проверки, в кафе продавали пиццу «Фермерская», в которой при лабораторных исследованиях был обнаружен золотистый стафилококк.

Кроме того, нарушения были обнаружены на кухне и в горячем цехе. Так, пищевые продукты хранились без указания часа выработки и использовались после истекания срока годности. Часть персонала не имела ряда медицинских обследований и прививок, необходимых для проведения деятельности в местах общественного питания.

В отношении правонарушителя ООО «Восточный экспресс» был составлен протокол об административном правонарушении. Наказанием и стало административное приостановление деятельности кафе на срок 30 суток. На сегодняшний день общепит не работает, в нем идут ремонтные работы, согласованные с приставом.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также