Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральский родительский комитет поддержал идею Мизулиной надевать на педофилов браслеты

23 октября 2014 12:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский родительский комитет полностью поддерживает идею председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей ГД РФ Елены Мизулиной следить за отсидевшими педофилами с помощью электронных браслетов, - сообщили АПИ в пресс-службе общественного благотворительного фонда.

Как рассказали в родительском комитете, сотрудники общественного фонда с 2009 года вместе с полицейскими совершают рейды по местам жительства лиц, ранее осужденных за сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних и вышедших по УДО. В ходе выездов неоднократно выяснялось, что по указанным адресам граждане не проживают и, более того, скрываются от правоохранительных органов.

По мнению президента фонда Евгения Жабреева, практически все педофилы - потенциальные рецидивисты, поэтому необходимо усилить контроль за их перемещениями и не позволить им спокойно переезжать в другие населенные пункты. Электронные браслеты как раз будут способствовать этому.

«Пока у нас такого контроля нет, преступники теряются на территории нашей страны после выхода из мест заключения и продолжают совершать преступления в отношении детей и подростков», - заявил Жабреев.

Вице-президент Уральского родительского комитета по правовым вопросам Николай Горло считает, что постоянная слежка урезонит педофилов и они не станут больше совершать преступления.

Напомним, Елена Мизулина пообещала внести законопроект об электронных браслетах в случае, если идею поддержат правоохранительные органы и другие эксперты.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также