Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В екатеринбургском оперном театре состоится гала-концерт в честь юбилея Светланы Зализняк

15 октября 2014 14:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Большой гала-концерт в честь юбилея народной артистки СССР Светланы Зализняк состоится в екатеринбургском оперном театре завтра, 16 октября. В концерте примут участие выпускники Светланы Васильевны, выступающие на многих мировых площадках: Марина Домашенко, Айталина Адамова, Михаил Коробейников и многие другие, - сообщили АПИ в пресс-службе театра оперы и балета.

Светлана Зализняк выпустила более 60 учеников за годы работы на кафедре сольного пения в Уральской консерватории. Сейчас она является заведующей упомянутой кафедрой и членом Совета по вокальному искусству России, а также членом коллегии Екатеринбургского театра оперы и балета.

«Мы требуем от молодых певцов то, что на сегодняшний день соответствует мировому уровню... У меня счастливая судьба. Есть много артистов, которые, завершив сценическую карьеру, ощущают свою неустроенность, не могут найти пристанище душе, а в моей биографии все сложилось самым благоприятным образом», - с гордостью рассказывает Светлана Зализняк.

До того, как Светлана Зализняк стала преподавателем, она 35 лет проработала в оперном театре, исполняя партии Кармен, Марины Мнишек, Любаши - всего более 60 ролей. В 1987 году за заслуги в деле развития оперного театрального искусства она была удостоена звания народной артистки СССР.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также