Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Обновленный фонтан в сквере за Оперным театром открыли в Екатеринбурге

13 августа 2014 17:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Фонтан в сквере за Оперным театром открыли после реконструкции сегодня, 13 августа, в Екатеринбурге. Теперь он стал больше и имеет цветную подсветку: рабочие полностью заменили техническую начинку элемента благоустройства, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Сквер находится между проспектом Ленина, улицами Мамина-Сибиряка и Красноармейской.

«Этот великолепный фонтан, который будет радовать жителей и гостей Екатеринбурга, сделан заботливыми и умелыми руками тех, кто трудился здесь практически в течение целого года. Я уверен, что новые впечатления и чувства будут возникать после посещения этого объекта у жителей и гостей нашего города. Я хочу поблагодарить всех, кто имел отношение к этому проекту», - отметил на церемонии открытия глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Также в сквере обустроили амфитеатр с сидячими местами. На этом завершился первый этап работ по благоустройству сквера. В рамках второго этапа городские власти намерены обустроить сквер зелеными насаждениями, пешеходными прогулочными зонами и световыми конструкциями. Кроме того, они планируют установить в сквере малые архитектурные формы и элементы садово-парковой архитектуры.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также