Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Каменская теплоснабжающая компания завершила этап вхождения в отопительный сезон

15 октября 2014 11:04

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. Каменская теплоснабжающая компания (подразделение ООО «СТК») завершила этап вхождения в отопительный сезон, - сообщила АПИ главный специалист по тепловому бизнесу СФ ОАО «ТГК-9» Лариса Илюшкина.

В ходе подготовки к зимнему периоду энергетики компании заменили 9 528 м трубопроводов, превысив план на 10% (планировалось - 8 647 м).

По словам Илюшкиной, запуск тепла у потребителей Каменска-Уральского прошел организованно. С момента подписания постановления главы города о начале отопительного сезона в течение 10 суток были проведены необходимые работы, в частности, включены все котельные. Тепло поступило в 1 575 жилых домов, во все детские сады, школы, больницы, спортивные объекты и учреждения культуры.

«В отдельных домах тепло отсутствует по причине «завоздушивания» стояков. Работы по устранению этих нарушений с управляющими компаниями ведутся в оперативном режиме. Основные работы по устранению неполадок проходят и в частном секторе. Из-за самовольной установки насосов происходит нарушение гидравлического режима, что создает дополнительные проблемы энергетикам», - отметила Лариса Илюшкина.

Также специалисты КТК завершают благоустройство территорий после перекладки трубопроводов в Синарском и Красногорском районе (улицы Лермонтова, 135 - 141, Парковая, 31, Белинского, Бугарева).

«Не смотря на то, что дебиторская задолженность потребителей Каменска-Уральского перед ЗАО «КТК» и ООО «СТК» составляет 358,8 млн рублей, энергетики выполнили свои обязательства по обеспечению теплоснабжения потребителей», - подчеркнула специалист.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также