Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дети сотрудников ТГК-9, СТК и КТК отметили 1 июня в КЭСБУРГе

10 июня 2014 14:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. Дети сотрудников Свердловского филиала ОАО «ТГК-9», ООО «СТК» и ЗАО «КТК» отметили праздник 1 июня ударным трудом,- сообщили АПИ в пресс-службе ТГК.

«На время парк культуры и отдыха «Таганская слобода» превратился в волшебный город КЭСБУРГ. В числе участников праздничной программы были дети работников станций, тепловых сетей и котельных Екатеринбурга. Попавших на территорию КЭСБУРГа ребят объявили его жителями и выдали паспорта. Мэр города предложил ребятам поработать в разных учреждениях на благо города и получить свою первую зарплату»,- рассказали в компании.

Гостям города с необычным названием было предложено несколько станций, на которых они могли проявить свои таланты и способности. На станции «Поликлиника» одни ребята выступили в роли медиков, другие - в роли пациентов. Здесь дети учились правилам оказания первой медицинской помощи. На станции «Художественная галерея» ребята меняли внешность с помощью аквагрима, рисовали картины красками и карандашами. Станция «Зоопарк» привлекла тех, кто хотел научиться делать кормушки для птиц из обычных пластиковых бутылок. Самые выносливые и спортивные соревновались в различных состязаниях на станции «Стадион». На станции «Цирк» клоун учил детей и их родителей делать собачек из надувных шаров-сосисок.

За участие в конкурсах и в освоении профессий дети получали «кэсики» - это денежная валюта, которую в конце «рабочего дня» обменяли на «товар», завезенный организаторами праздника. Кроме того, программой предусматривались попкорн, сладкая вата и билеты на аттракционы парка.

Такой же семейный праздник прошел и в других городах области - Первоуральске, Каменск-Уральском и Нижней Туре.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также