Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новый отопительный сезон в Свердловской области обещают провести без аварий

26 сентября 2014 15:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новый отопительный сезон в Свердловской области должен пройти без аварий. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Урала Владимир Павлов.

«Баланс, который нас ожидает, благоприятный. Потребление по энергосистеме Урала идет примерно на полпроцента выше прошлого года. В свердловской энергосистеме максимум мощности ожидается на уровне прошлого года - это 6 700 мегават. Хорошая цифра, примерно на нее ориентируемся. По аварийности - цифры по всем энергокомпаниям благоприятные, рисков тут не ожидается», - сказал Павлов.

Энергокомпании действительно подготовились. Так, ОАО «МРСК Урала» потратило на ремонтные программы к новому сезону более 1,5 млрд рублей.

«В настоящий момент все ремонты выполнены. Отличительной чертой этой ремонтной программы можно назвать значительное увеличение объемов прочистки и расширения трасс линий электропередач, что должно способствовать снижению аварийности не только на предстоящий осенне-зимний период, но и на весь период эксплуатации этих линий электропередач. На данный момент уже более 9 тысяч гектаров прочищено, всего планируется 11 тысяч», - рассказал исполняющий обязанности генерального директора компании Юрий Лебедев.

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Урала также подготовился. По словам генерального директора Евгения Жуйкова, ремонтная программа этого года по Свердловской области составила 400 с лишним млн рублей, что соответствует уровню прошлого года.

Свердловский филиал ОАО «ТГК-9» вложил в подготовку к зиме порядка 1,8 млрд рублей.

«По топливу у нас запасы превышают нормативы на 40%, по углю - на 25%. Аварийные бригады у нас созданы, готовы к работе. Создан резервный фонд материала», - отметил главный инженер Павел Родин.

Между тем в отопительный сезон свердловчане входят, как всегда, с долгами. Так, дебиторская задолженность филиалу ТГК-9 составила более 5 млрд рублей. 

Напомним, на данный момент полностью отопление включено в 53 муниципальных образованиях. В целом по региону отапливается боле 57 млн квадратных метров жилищного фонда (около 72%) и 5 109 объектов социальной сферы (87%). Подать тепло во все дома Среднего Урала обещают к 1 октября.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также