Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Tez Tour в два раза сокращает туристическую программу

6 октября 2014 15:20

МОСКВА. Туроператор Tez Tour в два раза сокращает объемы предоставления услуг по большинству направлений в связи с кризисной ситуацией на рынке, - передает «Интерфакс».

Как рассказал изданию коммерческий директор Tez Tour Александр Буртин, это коснется всех массовых направлений, в первую очередь Азии, в частности, Таиланда.

«В меньшей степени это затронет Египет: возможно, мы оставим программы на прошлогоднем уровне», - добавил Буртин. Чуть лучше обстоят дела с европой. Туры и визы в Германию станут более доступными.

Он пояснил, что такое решение было принято в связи с неблагоприятными прогнозами движения рынка, а также с низким курсом рубля по отношению к мировым валютам. Однако приостанавливать деятельность компания не собирается, подчеркнул Александр Буртин.

В Ростуризме отметили, что ситуация с сокращением объемов туристических услуг не является из ряда вон выходящей. По словам пресс-секретаря ведомства Ирины Щегольковой, практически все операторы сокращают и оптимизируют деятельность, чтобы не набрать больше блоков мест, чем они смогут продать.

«Цены на путевки уже выросли за счет роста курса валют, но дополнительно их повышать вряд ли будут», - сказала она.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также