Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Клиентов обанкротившихся турфирм бесплатно отправят на Кубань

20 августа 2014 16:15

МОСКВА. Порядка 140 человек, которые не смогли отправиться на отдых из-за приостановки деятельности туроператоров, подали заявки на бесплатный отдых в Краснодарском крае, - пишет РИА «Новости» со ссылкой на кубанского министра курортов и туризма Евгения Куделя.

Ростуризм и администрация Краснодарского края разработали акцию для туристов, купивших путевки, но не успевших уехать на отдых из-за банкротства туроператоров. Акция предполагает возможность бесплатно отдохнуть в течение недели на кубанских курортах или потратить отпуск на отдых на майорке.

«На сегодняшний день уже поступило более тысячи звонков, из них заявок поступило от 140 человек - это 64 семьи, которые изъявили желание полететь на курорты Краснодарского края. Выдано ваучеров 44 семьям, это 97 человек», - сказал Кудель.

Напомним, с начала июля о приостановке своей деятельности объявили семь туркомпаний. На данный момент ассоциация «Турпомощь» потратила 218 млн рублей на возвращение из-за рубежа российских туристов.

К слову, эксперты говорят о том, что часть клиентов туроператоров-банкротов может остаться без выплат или получить от страховщиков суммы в несколько раз меньше затраченных.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также