Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

СУГРЭС начала подачу тепла в дома жителей Среднеуральска, Верхней Пышмы и Екатеринбурга

17 сентября 2014 17:11

СРЕДНЕУРАЛЬСК. Все этапы подготовки теплофикационного комплекса Среднеуральской ГРЭС выполнены в полном соответствии с графиком ремонта. К отоплению подключены 100% объектов соцкультбыта города. На данный момент идет подключение жилых домов Екатеринбурга, Среднеуральска и Верхней Пышмы, - сообщили АПИ в пресс-службе станции.

В рамках подготовки оборудования СУГРЭС к бесперебойной работе в осенне-зимний период 2014-2015 ремонтные работы, требующие полной остановки оборудования теплофикационного комплекса электростанции, проводились в круглосуточном режиме. В этот период была завершена санация 540 метров водовода Волчихинского водохранилища, подающего исходную воду на электростанцию.

В период летней ремонтной кампании была проведена замена порядка 30 единиц арматуры, а также ремонт и ревизия более 300 единиц арматуры и приводов. Кроме того, выполнен ремонт всех вакуумных деаэраторов, расходных баков, порядка 30 насосов, участвующих в схеме подготовки и подачи воды для Екатеринбурга, подогревателей на теплофикационных турбинах, подогревателей, участвующих в схеме приготовления подпиточной воды теплосети, почищены и подготовлены к работе 12 пиковых бойлеров.

Выполнен контроль металла подогревателей на турбине №6, проведено полное диагностирование с заменой герметика на баке-аккумуляторе №3, объемом 5 000 тонн.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также