Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 10% свердловчан подключили к теплу

16 сентября 2014 12:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жители 64 из 94 муниципалитетов Свердловской области начали получать тепло. Отопление включено в 10,1% жилищного фонда и 27 % объектов социальной сферы, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Среднего Урала.

Полностью услугой теплоснабжения обеспечены потребители Калиновского, Сладковского, Усть-Ницинского, Унже-Павинского сельских поселений, Сосьвинского городского округа и города Карпинска. Более 80% жилфонда отапливается в Серове и в поселке Уральский.

Свыше 50% жилищного фонда подключено в Камышловском муниципальном районе, Обуховском сельском поселении, Верхнесалдинском городском округе, городах Верхний Тагил и Нижняя Салда, Красноуфимском районе и Богдановиче.

К настоящему времени отапливается свыше 8 млн квадратных метров жилья и 1 542 объекта соцкультбыта, в том числе 331 школа, 486 детских дошкольных учреждений, 264 учреждения здравоохранения.

Добавим, в дома екатеринбуржцев тепло стало поступать с 15 сентября. Подключение будет вестись в четыре этапа: первый пройдет с 15 по 18 сентября, второй - с 19 по 22 сентября, третий - с 23 по 25 сентября и четвертый - с 26 по 28 сентября. Традиционно в первую очередь батареи станут горячими в детских садах, школах, медучреждениях и других объектах социальной сферы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также