Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Общественные организации Екатеринбурга получат субсидии на реализацию социально значимых проектов

18 сентября 2014 17:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Субсидии на реализацию 39 социально значимых проектов получат общественные организации Екатеринбурга. На каждую программу городская администрация выделит от 200 до 500 тысяч рублей, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Конкурс на получение финансовой поддержки из городского бюджета проходит в Екатеринбурге с 1997 года и стал уже традиционным. В этом году на его проведение администрация выделила из городского бюджета 7 млн рублей, что более чем в два раза превышает сумму 2013 года.

Получить финансовую поддержку в этот раз пожелали 38 организаций, 18 из них - впервые. В целом они представили 47 проектов. Они затрагивают различные стороны общественной деятельности: празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и ветеранское движение; работу с детьми и молодежью, инвалидами, в том числе с детьми-инвалидами; укрепление семьи; работу по межнациональному согласию, противодействию экстремизму, по толерантности и экологии, профилактике зависимостей и пропаганде здорового образа жизни. Несколько из них посвящены году культуры.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также