Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Уралтрансмаш» получит госсубсидии на производство высокотехнологичных трамваев

4 июля 2014 14:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Завод «Уралтрансмаш» (входит в корпорацию «Уралвагонзавод») выиграл конкурс на получение госсубсидий для развития производства высокотехнологичных низкопольных трамваев,- передает корреспондент АПИ.

Основная задача представленного на конкурсе проекта - разработка модельного ряда низкопольных трамвайных вагонов с улучшенными техническими и эксплуатационными характеристиками. В частности, новые трамваи будут потреблять меньше электрической энергии, станут более выгодными как в коммерческом плане, так и с точки зрения потребителя.

По информации «Интерфакса», стоимость одного такого трамвайного вагона составит порядка 65 млн рублей.

Кроме непосредственно производства в УВЗ планируют создать сеть сервисных центров для вагонов.

«Для нас победа в федеральном конкурсе - значимое событие. ОАО «Уралтрансмаш» в партнерстве с Южно-Уральским государственным университетом уже не первый год занимаются изучением проблем транспортной инфраструктуры городов, экономикой вопроса, промышленным дизайном»,- отметил генеральный директор ОАО «Уралтрансмаш» Алексей Носов.

Одна из разработок УВЗ в этой сфере - трамвай нового поколения R1 (Russia One) - будет представлен широкой аудитории на выставке «ИННОПРОМ-2014».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также