Официальный портал Екатеринбурга
18 сентября 2014 17:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Субсидии на реализацию 39 социально значимых проектов получат общественные организации Екатеринбурга. На каждую программу городская администрация выделит от 200 до 500 тысяч рублей, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Конкурс на получение финансовой поддержки из городского бюджета проходит в Екатеринбурге с 1997 года и стал уже традиционным. В этом году на его проведение администрация выделила из городского бюджета 7 млн рублей, что более чем в два раза превышает сумму 2013 года.

Получить финансовую поддержку в этот раз пожелали 38 организаций, 18 из них - впервые. В целом они представили 47 проектов. Они затрагивают различные стороны общественной деятельности: празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и ветеранское движение; работу с детьми и молодежью, инвалидами, в том числе с детьми-инвалидами; укрепление семьи; работу по межнациональному согласию, противодействию экстремизму, по толерантности и экологии, профилактике зависимостей и пропаганде здорового образа жизни. Несколько из них посвящены году культуры.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».