Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Левиафан» Звягинцева выйдет в российский прокат 13 ноября

18 сентября 2014 09:38

МОСКВА. Картина Андрея Звягинцева «Левиафан», получившая приз за лучший сценарий на 67-м Каннском фестивале и главную награду 32-го Мюнхенского кинофестиваля, выйдет в российский прокат 13 ноября, - сообщает ИТАР-ТА СС со ссылкой на прокатчиков фильма.

«Фильм «Левиафан» уже демонстрировался на протяжении недели в одном из кинотеатров России, для того чтобы соблюсти формальные процедуры и пройти квалификацию на выдвижение от России на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке», - отметили прокатчики.

Североамериканская премьера ленты уже состоялась - 10 сентября в рамках международного кинофестиваля в Торонто. В прокат за океаном в декабре 2014 года ее выпустит компания Sony Classics. Сейчас картина включена в лонг-лист Европейской киноакадемии.

«Звягинцев - уникальный художник, каждый его фильм - серьезное художественное событие. «Левиафан» - необычный фильм для Андрея Звягинцева, многолюдный и сложно постановочный. Это современная история с блестящим актерским составом, способная тронуть и самого неискушенного зрителя, и тонкого ценителя киноязыка», - отметил один из продюсеров фильма Александр Роднянский. По его словам, доказательством тому стали признание международных кинофестивалей и реакция зрителей.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также