Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новую арт-хаусную работу Андрея Звягинцева «Изгнание» начал показывать мультиплекс «Салют»

11 октября 2007 17:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. 11 октября. Новый фильм «Изгнание» режиссера Андрея Звягинцева начал показывать мультиплекс «Салют». Стоит отметить, что ленту наверняка оценят ценители нестандартных режиссерских приемов — на протяжении всего фильма герои не говорят ни одного слова.

Как сообщили АПИ в «Салюте», обнаружить сюжет в фильме крайне сложно. Режиссерская группа описала его следующим образом: «Не имеет значения, где мы — на своей земле, на чужой. Не имеет значения, кто мы — коренные жители, мигранты, на каком языке говорим. Не важно даже, какие мы — хорошие, плохие, семейные, одинокие, черные, белые, умные, дураки, бедные, богатые, вписались ли мы удачно в социум, изгои ли мы, верим ли в бога, в черта, не верим ли ни во что, проводим ли время праздно или в трудах праведных... — мы в изгнании — вот о чем мы почти никогда не помним, вот то глобальное обстоятельство нашей жизни, на фоне которого все остальное — лишь суета сует, бег по заколдованному кругу, эстафета — мнимое состязание, где нет победителей, а побежденные известны еще до старта».

Режиссер Андрей Звягинцев вновь выбрал объектом творческого изучения семью. Но если в предыдущем фильм — «Возвращении» — внимание режиссера и зрителя было сосредоточено на отце и сыновьях, то в «Изгнании» протагонистами являются муж и жена, мужчина и женщина.

Роли в фильме исполняют Константин Лавроненко, Александр Балуев, Дмитрий Ульянов и Мария Бонневи.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также