Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В екатеринбургской сауне нашли многочисленные нарушения санитарных и пожарных норм

15 сентября 2014 14:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Многочисленные нарушения санитарных и пожарных норм обнаружила прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга в сауне по проспекту Седова, - сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

Основанием для проверки заведения стало обращение жителей.

Установлено, что здание, в котором находится сауна, является муниципальной собственностью. При этом фактически занимаемая предпринимателем площадь более чем на 60 кв. м превышает предусмотренную договором аренды.

Выявлено, что в заведении не осуществляется лабораторный контроль над качеством воды в ванне бассейна. Результаты лабораторного анализа показали, что вода не соответствует требованиям санитарных правил. Для отделки помещений сауны используются материалы, не устойчивые к воздействию влаги, температуры, моющих и дезинфицирующих средств. Не предусмотрена комната обслуживающего персонала, с оборудованными индивидуальными шкафчиками для раздельного хранения личной и спецодежды.

Вопреки нормам противопожарного законодательства помещения сауны не оборудованы системой управления эвакуацией и оповещения людей при пожаре, системой автоматической пожарной сигнализации.

По результатам проверки прокуратура в отношении индивидуального предпринимателя, ответственного за сауну, возбудила дела об административных правонарушениях по нескольким статьям. Помимо этого, в Железнодорожный районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности устранить выявленные нарушения.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также