Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В пяти екатеринбургских столовых «Вилка-Ложка» нарушают санитарные нормы

4 июля 2014 13:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловской Роспотребнадзор устроил плановую проверку пяти популярных екатеринбургских столовых «Вилка-Ложка», расположенных в Ленинском и Кировских районах. В итоге во всех точках общепита выявили нарушение норм санитарного законодательства,- сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

Так, во всех столовых неправильно хранили пищевые продукты. В помещениях не был произведен косметический ремонт. Но больше всего претензий вызвали сотрудники. В соответствии с нормами, они должны были делать обязательные прививки, однако вакцинация не проводилась. Новые работники не проходили необходимое медицинское обследование перед вступлением в должность.

Также специалисты взяли пробы кулинарной продукции на микробиологические показатели и соответствие технической документации по энергетической ценности, содержанию белков, жиров, углеводов. Кроме того, сделали смывы с объектов окружающей среды на яйца гельминтов.

«По результатам лабораторных исследований две пробы кулинарной продукции не соответствовали требованиям действующего законодательства по микробиологическим показателям»,- отметили в ведомстве.

За установленные нарушения юридическое и должностные лица привлечены к административной ответственности. По неудовлетворительным результатам лабораторных исследований составлен протокол об административном правонарушении и направлен в суд. Обществу с ограниченной ответственностью «Академия вкуса» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также