Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В администрации Екатеринбурга обсудили перспективы создания второй очереди Академического

9 сентября 2014 10:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. В мэрии Екатеринбурга обсудили перспективы создания второй очереди микрорайона Академический, где предполагается построить свыше четырех миллионов квадратных метров жилья для пятидесяти тысяч потенциальных жителей.

Замглавы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин в ходе совещания обрисовал вероятные сроки реализации проекта.

«Необходимо обращать внимание на все аспекты, потому что при нынешних темпах строительства, а сейчас в микрорайоне строится порядка ста пятидесяти тысяч квадратных метров, замысел будет реализовываться 30-40 лет. Даже если темпы выйдут в объем до четырехсот тысяч квадратных метров жилья в год, то все равно район будет строиться еще 15-20 лет, ведь еще не закончено строительство первой очереди»,- цитирует Мямина пресс-служба мэрии.

Участники совещания обсудили вопрос размещения социальных объектов. В микрорайоне планируется создать полный комплекс учреждений и предприятий - медицинский комплекс, поликлиники, торговые центры, школы, детские сады и спортивные учреждения - это порядка 30 тыс. новых рабочих мест.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также