Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Российские студенты все лето строили Академический район Екатеринбурга

29 августа 2014 12:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пятая летняя Всероссийская студенческая стройка завершилась вчера, 28 августа, в столице Среднего Урала. В рамках проекта 24 отряда из 17 регионов России возводили новые квадратные метры в Академическом районе Екатеринбурга, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Молодые ребята занимались не только производственной деятельностью, но и принимали участие в учебных, творческих и спортивных мероприятиях. На церемонии закрытия лучшие отряды наградили в различных номинациях. Оценка их работы проводилась по целому комплексу показателей производственной и комиссарской деятельности.

«Всероссийская студенческая стройка - уникальное явление. Уверен, что микрорайон Академический будет признан стройкой XXI века. Мы знаем много фильмов, песен о бойцах студенческих отрядов, которые в 1960-х годах строили БАМ и многое другое. Я убежден: придет время, и будут написаны книги и сняты фильмы, героями которых станут бойцы студенческий отрядов, задействованных на стройке в Екатеринбурге», - отметил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также