Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Паслер дал старт строительству новой школы в Академическом

6 марта 2014 16:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Одно из зданий новой школы в Академическом районе Екатеринбурга откроется уже в следующем году,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Старт строительству нового учебного заведения сегодня дал председатель свердловского правительства Денис Паслер.

Школа на 1875 мест появится на территории пятого квартала Академического, где в перспективе появятся 36 многоквартирных домов и четыре детских сада.

Отметим, изначально планировалось, что первая очередь - здание школы на 1000 мест и спортивное ядро - появятся к 25 июля 2016 года, а вторая - здание школы на 875 мест - к 25 июля 2017 года. Однако застройщик взял на себя повышенные обязательства и пообещал завершить первый этап к сентябрю 2015 года, а второй этап - к сентябрю 2016 года.

«Академический - район новый, современный, очень быстро растущий. И поэтому здесь мы строим самые большие садики и школы. За полтора года мы построили здесь уже три садика и школу. Здесь работают прекрасные коллективы педагогов, растут умные, хорошие дети. Сегодня на торжественное начало строительства пришло много родителей, детей, которые надеются на нас. И мы сделаем все, чтобы в Академическим появилась уникальная школа - одна из лучших не только в Свердловской области, но и в России»,- заявил Денис Паслер.

Общая стоимость проекта составит порядка 1,5 млрд рублей. Финансовые обязательства разделят между собой областные и муниципальные власти.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также