ХК «Автомобилист» на последней минуте обыграл «Медвешчак» в матче КХЛ

8 сентября 2014 10:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Хоккейный клуб «Автомобилист» сумел во втором туре КХЛ на домашнем матче с хорватским «Медвешчаком» на последней минуте вырвать победу и завершить его со счетом 3:2, - передает корреспондент АПИ.

Начали матч игроки екатеринбургской команды не совсем эффективно. Уже на 40-й секунде Сами Леписто заработал штраф за умышленный выброс шайбы, что создало соответствующую тенденцию, и «Автомобилист» еще дважды играл в меньшинстве. Этим воспользовались соперники, и уже не четвертой минуте матча гол забил бывший игрок екатеринбургского ХК Энтони Стюарт. Во втором периоде его соотечественник канадец Паскаль Пеллетье забросил в ворота «Автомобилиста» вторую шайбу. Вскоре после этого Александр Бумагин не сумел реализовать штрафной, назначенный за фол Марка Флада против него.

Однако во второй половине периода, после удаления у гостей, забил Якуб Петружалек. Затем, не давая хорватской команде опомниться, благодаря удачной подаче Петружалека Леписто сравнял счет.

В третьем периоде хоккеисты «Автомобилиста» вели себя активнее, чем команда гостей, однако до последней минуты победного счета на табло не было. И за 45 секунд до окончания матча Игорь Емелеев нанес решающий удар по воротам «Медвешчака». Хорватская команда в ответ вышла на завершающее время в формате «шесть на пять», но отыграться так и не сумела.

«Медвешчак» выглядел получше нас. Если бы не Коварж (Якуб, вратарь «Автомобилиста» - прим. ред.) - победы не видать. Поначалу безобразно обстояло дело с движением. Но могу поблагодарить ребят за проявленный характер», - заявил после матча главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин.

Отметим, что следующий матч КХЛ «Автомобилист» проведет со «Слованом» сегодня, 8 сентября, в 19:00 на домашней арене «Уралец».