ХК «Автомобилист» разгромил пермский «Молот» со счетом 5:0 в Екатеринбурге

8 августа 2014 17:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый контрольный матч межсезонья провел сегодня, 8 августа, в КРК «Уралец» екатеринбургский ХК «Автомобилист». Хоккеисты взяли верх над пермским клубом ВХЛ «Молот-Прикамье» со счетом 5:00,- сообщили АПИ в пресс-службе хоккейного клуба.

В этот раз тренерский состав «Автомобилиста» решил исключить из команды ударный квинтет Виклунд - Леписте, Симаков - Брюле - Петружалек, чтобы дать проявить себя другим игрокам. По этой же причине Голкипер Якуб Коварж сыграл только первый период.

Уральский клуб очень быстро добился успеха. Едва началась восьмая минута, как отличился Александр Бумагин, добивший шайбу в ворота Царегородцева после собственного броска.

Второй период соперники сыграли на равных, а вот в третьем пермяки выглядели подуставшими. Преимущество «Автомобилиста» в двигательной активности быстро нашло свое отражение на табло. Гол - близнец первого забил Егор Журавлев (любопытно, что в прошлом чемпионате защитник не забросил ни одной шайбы, а сейчас сразу две), затем Виталий Попов замкнул передачу Павла Зыкова, а подвел итог матчу броском в упор Евгений Соломонов - 5:0.

В ближайшее время форвард Виталий Попов отправится в наш фарм-клуб ХК «Липецк», а Зыков продолжит подготовку к сезону в составе «Авто». Остальные участники встречи со стороны «Автомобилиста», а также вратарь Леонид Фомин, защитники Тобиас Виклунд, Сами Леписте, нападающие Алексей Симаков, Жильбер Брюле, Якуб Петружалек и Виктор Козлов отправятся 11 августа на сбор в Швейцарию. 13-го к ним присоединится форвард Анатолий Голышев, находящийся сейчас в расположении молодежной сборной России.