Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За «Урал» весь сезон будет играть футболист «Динамо» Федор Смолов

2 сентября 2014 09:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Футболист московского «Динамо» Федор Смолов до конца сезона будет выступать за екатеринбургский «Урал» на правах аренды. Играть 24-летний нападающий будет под номером 90, - сообщили АПИ в пресс-службе клуба.

Федор Смолов родился в Саратове, занимался в местной СДЭСШОР «Сокол». В Подмосковье переехал в 15 лет, где поступил в школу «Мастер-Сатурн», а чуть позже стал игроком одноименной команды. Уже тогда его звали в молодежную сборную Россию. Зимой 2007 года Смолов начал играть за дубль московского «Динамо», вскоре после чего состоялся его дебют за основной состав команды в российской премьер-лиге.

Всего в составе «Динамо» Смолов отыграл 68 матчей в чемпионате России, трижды переходил в аренду - в 2010 году он провел 11 матчей за голландский «Фейеноорд», в сезоне 2012/2013 - 15 матчей в премьер-лиге за «Анжи». Также за «Анжи» футболист выступал в весеннем этапе прошлого сезона.

Новичок «Урала» является двукратным бронзовым призером чемпионата России (2008 - «Динамо», 2013 - «Анжи»).

Смолов играл за молодежную сборную и главную сборную России. Так, в составе молодежной - он провел 28 матчей, забив 15 мячей. За главную сборную футболист отыграл пять матчей, забив два гола - в ворота США в дебютной игре в составе команды и в ворота Южной Кореи.

«У Федора Смолова хороший потенциал. Ему нужно больше практики и уверенности в своих силах. Смолов обладает всеми необходимыми качествами: он отлично подготовлен индивидуально, правильно участвует в командной игре, и удар у него есть. Появится вера в свои силы - и тогда начнет забивать. Это психологический момент. Я думаю, что «Урал» подарит Смолову уверенность. Прогнозов на голы я не даю, но чем больше он забьет, тем лучше для «Урала»», - прокомментировал главный тренер екатеринбургского ФК Александр Тарханов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также