ФК «Урал» в Химках всухую продул московскому «Динамо»

25 августа 2014 11:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» 24 августа на выезде - стадионе Химки - всухую, со счетом 0:2, проиграл столичному «Динамо» в рамках пятого тура чемпионата России, - передает корреспондент АПИ.

Уже в начале встречи ворота екатеринбургской команды подверглись активной атаке со стороны москвичей. В штрафную «Урала» вошел Алексей Ионов и пробил в ближний угол, но вратарь Николай Заболотный перевел мяч на угловой. Правда, уже на 18-й минуте опасный момент у ворот «динамовцев» создал Александр Ерохин, выскочив под углом один на один с Романом Березовским. В последний момент отобрать мяч у екатеринбуржца успел Кристофер Самба.

Уже через две минуты динамовцы разыграли принесшую гол комбинацию: Станислав Манолев подключился к атаке по правому флангу и навесил на дальний угол штрафной, откуда слету, но неудачно пробил Балаж Джуджак - мяч отскочил, однако Алексей Ионов головой переправил его прямиком в сетку.

До следующего гола динамовцы еще несколько раз были на грани того, чтобы забить «Уралу». И на 41-й минуте вновь отличился Ионов: сместившись с правого фланга, получив передачу от Артура Юсупова, он мощно выстрелил в дальнюю девятку. На 43-й минуте Джуджак чуть было не принес еще один гол своей команде, но Заболотному удалось спасти ситуацию.

Во втором тайме «Урал» начал атаковать москвичей. Так, на 50-й минуте из-под ног мчавшегося к воротам Вячеслава Подберезкина, выйдя на середину поля, смог выбить мяч вратарь Березовский. На 54-й минуте по правому флангу подключился к игре Александр Данцев и прострелил в штрафную, на Ерохина, который попытался отправить мяч к воротам, но не совсем точно.

Однако с 58-й минуты хозяева вновь забрали инициативу и попытались прострелить ворота уральцев - отличился Дмитрий Кокорин, которому, однако, не удалось переиграть Заболотного. С 68-й минуты «шмели» остались в меньшинстве из-за получения «красной карточки» Пабло Фонтанелло, что, возможно, повлияло на дальнейшее развитие игры. На 76-й минуте Кристиан Нобоа пробил со штрафного в дальний угол, на 83-й - мяч Игоря Денисова пролетел лишь в нескольких сантиметрах над перекладиной, на 87-й в перекладину попал Юрий Жирков, еще через две минуты - Нобоа. На 90-й минуте Кокорин направил мяч в руки Заболотного и еще три дополнительные минуты прошли под атакой москвичей.

Теперь «Урал» с одним очком - без единого победного матча - занимает 14 строчку турнирной таблицы. Игра шестого тура чемпионата России по футболу пройдет для екатеринбургского клуба с «Тереком» из Грозного 29 августа.