ФК «Урал» в день рождения Екатеринбурга уступил московскому «Торпедо» со счетом 0:2

18 августа 2014 10:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Футбольный клуб «Урал» проиграл в матче с московским «Торпедо» четвертого тура чемпионата России, состоявшегося в День города Екатеринбурга, 16 августа, со счетом 0:2, - передает корреспондент АПИ.

В первом тайме обе команды практически не проводили опасные атаки у ворот, лишь к его завершению предприняв попытки забить гол. Так, «уралец» Арсен Оганесян, получив мяч на краю штрафной «Торпедо», решил пробить, однако попал в сетку ворот с наружной стороны. В ответ на 45-й минуте из штрафной «Урала» с острого угла пробил Михаил Багаев, но вратарь Николай Заболотный сумел отразить мяч.

В начале второго тайма у екатеринбургской команды появилась возможность открыть счет: на 10-й минуте в ворота «Торпедо» был назначен пенальти. Но Герсон Асеведо реализовать шанс не смог, так как вратарь гостей Юрий Жевнов предугадал направление удара. В середине тайма с легкой передачи Асеведо в штрафную Александр Ерохин попытался забить мяч в ворота соперников головой, но Жевнов вновь выручил москвичей. Счет на 74-й минуте матча открыл Алексей Пугин, сумев в штрафной «Урала» удержать мяч и метко забить его уральцам. Следующий гол был реализован в добавленное время Владимиром Рыковым, сумевшим обыграть Солви Оттесена, пытавшегося вывести мяч из штрафной.

По итогам четырех матчей чемпионата России, каждый из которых «Урал» провел на домашнем стадионе, екатеринбургская команда занимает 13 позицию в турнирной таблице. Следующий матч состоится 24 августа с московским «Динамо».